28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Победители проекта «SkyCamp» успешно приземлились!

Страница для печатиСтраница для печати

В конце мая этого года были определены 13 победителей военно-спортивного проекта «SkyCamp».

В течение двух месяцев участники проекта проходили образовательную программу, которая включала теоретические и практические знания по десантной подготовке и рукопашному бою, а также дополнительно сдали нормативы ГТО. 6 июля победители совершили первые два из трёх призовых прыжков, а в честь Дня парашютиста России, который отмечается 26 июля, прыгнут 27 июля в третий раз.

Проект «SkyCamp» открыл возможность для смелых молодых людей в возрасте от 16 до 27 лет из любого вуза или ссуза Тюменской области почувствовать себя членами воздушно-десантных войск. 7 юношей по итогу проекта собираются в армию и по предварительному распределению попадают в воздушно-десантные войска. Среди победителей проекта 9 из Ялуторовска, 2 из Заводоуковска и 2 из Тюмени. Из финалистов 8 юношей и 5 девушек.

6 июля победителей торжественно наградили. Ребята прибыли в Ялуторовский аэродром в 6 утра, чтобы тщательно подготовиться к своим первым прыжкам с парашютом. Свой третий, финальный прыжок, победители решили посвятить Дню парашютиста России, который отмечается 26 июля. Прыжки запланированы на 27 июля в городе Ялуторовск на базе Ялуторовского аэродрома (ул. Ялуторовск-аэродром, автодорога, стр.1).

Автор: 
Студенческий совет Тюменской области