28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Победителям чемпионата «Абилимпикс» вручили именные образовательные сертификаты

Страница для печатиСтраница для печати

26 декабря в Тюмени вручены благодарности образовательным организациям и именные сертификаты победителям национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2023.

Сборная Тюменской области достойно представила регион на федеральном уровне и привезла шесть медалей разного достоинства.

— Ваше желание бороться за право быть лучшим в своем деле заслуживает уважения и восхищения. Вы уже профессионалы высокого класса, я желаю вам успешного развития карьеры, неиссякаемых сил для реализации новых проектов и веры в себя, — отметил Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Финансовое обеспечение сертификатов за первое место составляет 100 тысяч рублей, второе место — 75 тысяч рублей, за третье — 50 тысяч рублей. Сертификаты возможно реализовать на адаптированное дополнительное профессиональное образование или средства реабилитации.

Сертификаты получили победители и призеры национального чемпионата:

Старикова Виктория, 1 место в компетенции «Поварское дело» (специалисты);

Мингазова Полина, 2 место в компетенции «Поварское дело» (студенты);

Наймушина Дана, 2 место в компетенции «Массаж» (школьники);

Шилова Анастасия, 3 место в компетенции «Карвинг» (специалисты);

Ульянов Александр, 3 место в компетенции «Столярное дело» (специалисты);

Кравченко Дмитрий, 3 место в компетенции «Робототехника» (студенты).

Кроме того, впервые всем победителям и призерам регионального чемпионата были вручены сертификаты от правительства Тюменской области. Обладатель сертификата, в соответствии с его пожеланиями, может пройти обучение в любой профессиональной образовательной организации Тюменской области.

Автор: 
Департамент труда и занятости населения Тюменской области