29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Почти тысячу работ прислали на заочный этап областного экологического форума «Зеленая планета 2019»

Страница для печатиСтраница для печати

Около тысячи конкурсных работ поступило на заочный этап областного детского экологического форума «Зеленая планета 2019», который проходил с 14 января по 22 февраля.

Участниками стали более 800 детей из 80 образовательных учреждений Тюменской области и соседних регионов, их сопровождали и поддерживали 280 педагогов.

Форум включает в себя несколько номинаций: «Природа и судьбы людей», «Зелёная планета глазами детей», «Эко-объектив», «Многообразие вековых традиций», «Современность и традиция», «Природа. Культура. Экология», «Природа – бесценный дар, один на всех», «Планета «Земля». По результатам заочного этапа определены лучшие работы и коллективы по каждой номинации (кроме дошкольников), которые приглашены для участия в очном этапе областного экологического форума «Зеленая планета 2019» 20-22 марта. В следующий этап прошли 100 детей из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Сургута, районов юга Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО. Победители будут представлять региона на Всероссийском заочном этапе, который будет проходить в апреле-мае 2019 года.

Отметим, основные задачи форума - привлечь общественное внимание к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через театральное искусство в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нем. Также конкурс призван систематизировать результаты многолетней экологической деятельности детских коллективов, сформировать у детей и подростков экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

Организаторы: ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» и ТООДД «ЧИР».

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»