29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Почти тысячу участников объединил фестиваль «Золотая АрхИдея-2019»

Страница для печатиСтраница для печати

В Институте архитектуры и дизайна Тюменского индустриального университета подвели итоги XVIII Международного молодёжного архитектурно-художественного фестиваля «Золотая АрхИдея-2019».

Заключительный день фестиваля открыла научно-образовательная студенческая конференция. К очной защите были допущены 25 работ в двух секциях: «Архитектура и градостроительство» и «Дизайн и архитектурная среда». Студенты рассматривали строительство плавучих домов, делились наблюдениями об архитектуре других стран и знаниями истории тюменского зодчества.

Всего на «Золотой АрхИдее-2019» было выставлено более 1300 работ студентов и школьников из 60 учебных заведений страны и мира.

«Мы выполнили все программные мероприятия, которые запланировали. Программа была безумно насыщенной. Конференции, пробные экзамены для девятиклассников и огромный конкурс по разным возрастным группам. Вручены порядка 300 дипломов», – подвела итог фестиваля директор Института архитектуры и дизайна ТИУ Светлана Капелева.

Светлана Борисовна добавила, что на «Золотую АрхИдею» приезжают сильнейшие участники, которые проходят строгий отбор. Поэтому лауреатами фестиваля действительно становятся лучшие из лучших. Директор Института АРХИД передала благодарственные письма ректорам вузов-гостей за высокое качество представленных на фестивале работ.

Автор: 
Пресс-служба ТИУ