19.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Подмосковные вечера» в Ялуторовске

Страница для печатиСтраница для печати

1 октября – дата особенная в жизни всех, кто находится на заслуженном отдыхе. В этот день старшее поколение принимает поздравления, получает подарки, участвует в концертах и других мероприятиях.

По сложившейся в Ялуторовском музейном комплексе традиции, в Международный день пожилых людей вниманием и заботой окружают тех, кто когда-то трудился в музее и отсюда вышел на пенсию.

Для своих ветеранов в музее «Торговые ряды» состоялся тематический вечер «Возраст осени чудесный» в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой…». Чаепитие с пирогами, конфетами, печеньем проходило в тесном дружеском кругу и сопровождалось общением: участники делились воспоминаниями, новостями.

О развитии Ялуторовского музея рассказала его директор Л. В. Раевская. Ветераны с удовольствием посмотрели новый фильм о Ялуторовске – «Малый город – большая история». С собой они унесли не только хорошее настроение, но и сладкие подарки «Подмосковные вечера», которые также были вручены и тем ветеранам, кто не смог посетить музей.

Автор: 
"Ялуторовский музейный комплекс" ГАУК ТО "Тюменское музейно-просветительское объединение"