17.04.2024
  vnashemdvore.ru

Подросткам «группы риска» устроят экскурсию в областную научную библиотеку

Страница для печатиСтраница для печати

Очередное информационно-профилактическое мероприятие для несовершеннолетних, относящихся, как говорится, к «группе риска», состоится 27 октября в 15 часов в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И.Менделеева (ул. Орджоникидзе,59).

Выезд состоится в рамках проекта «Экскурсионно-профилактическое бюро», реализуемого на базе центра внешкольной работы «Дзержинец». 

Для заседания бюро в этот раз выбрана историческая тема «Забвению не подлежит», посвященная памяти жертв политических репрессий. Подросткам будет предложено вспомнить историю региона и почтить память жертв политических репрессий. В программу мероприятия, разработанную сотрудниками областной научной библиотеки, войдут тематические блоки и живое общение с подростками. «Мы расскажем об истории репрессий на тюменской земле, укажем на причины их появления, озвучим последствия и печальную статистку этих событий. В заключение покажем детям документальный фильм о судьбе крестьянина Михаила Ханжина «Дело о бороде» автора Елены Кухальской, снятого в 2010 году», - поделилась планами культорганизатор отдела социокультурных проектов Ксения Маскалёва.

Профилактический проект реализуется департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в рамках Всероссийского конкурса городов России «Семья и город – растем вместе» http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/rastem-vmeste/.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"