29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Подростки Тюмени, Ишима и Ялуторовска создадут портреты будущих наставников в онлайн-игре

Страница для печатиСтраница для печати
-игра Шанс 14.10.jpg

Заявочная кампания четвертой волны социального проекта «Шанс» подошла к концу. Потенциальных участников ждет месяц образовательно-просветительской деятельности. Подростки вместе с наставниками погрузятся в 25 тематических офлайн- и онлайн-событий, смогут выстроить индивидуальные траектории развития и отметить выпускной. Организаторы в формате игры решили выяснить, каким должен быть идеальный наставник.

Сегодня, 14 октября, для учащихся школ Тюмени, Ишима и Ялуторовска состоится онлайн-игра «Мой наставник — супергерой». Будущие участники проекта, подростки, представят образ идеального наставника по следующим характеристикам: внешний вид (как он выглядит), личностные качества (как он мыслит, как он себя выражает в обществе), «коронные фразы» (как и что он говорит). Эскизы будут отрисованы графическим дизайнером в визуальном редакторе и использованы для создания стикерпаков. Начало события в 17:00.

— Для ребенка важно найти в одном лице и друга, и помощника, и родственную душу. Какими качествами важно обладать, чтобы стать этим самым незаменимым для подростка человеком могут подсказать сами дети. Мы всегда исходим из запроса. И сейчас арт-игра поможет нам собрать информацию, каких людей ребята старшего школьного возраста рассматривают в качестве друзей. У наставников будет время, чтобы понять, соответствуют ли они этому описанию или нет, и что нужно постараться в себе взрастить. Игра поможет и школьникам, и наставникам, и организаторам прийти к единому выводу, — комментирует руководитель мультицентра «Моя территория» Мария Федоренко.

Напомним, что в октябре-декабре пройдет четвертая волна социального проекта «Шанс». Образовательная программа будет состоять из офлайн- и онлайн-встреч подростков в наставниками. Первая встреча, тренинг-знакомство, пройдет в конце октября.

Проект организует мультицентр «Моя территория» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участие в проекте бесплатное.

Следить за новостями можно в социальных сетях проекта:
Вконтакте: https://vk.com/chance_tmn
Instagram: https://www.instagram.com/chance_tmn/?hl=ru

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»