19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Подведены итоги 1 этапа лиги Тюменской области по интеллектуальным играм

Страница для печатиСтраница для печати

Всего в первом этапе областной лиги приняли участие 1700 человек в составе 207 школьных и 81 студенческой команд из 32 населенных пунктов юга Тюменской области и ХМАО.

Организует и проводит лигу Интеллектуальное движение Тюменской области совместно с Югорским интеллектуальным клубом.

Первый этап прошел в формате игры «Что? Где? Когда?». Вопросы для школьных команд подготовил Сергей Терентьев из Санкт-Петербурга в рамках всероссийского синхрона лучшего города Земли. Студенческие команды сыграли 1 тур Лиги вузов России. В марте 2020 года сильнейшие команды области по итогам всех туров отправятся на финал в МГИМО.

1 место в старшей школьной группе заняли лидеры прошлого сезона – команда «Очки Егора Летова» из 21 гимназии. На 2 месте расположились участники младшей группы «Совята-мудрята» из Гимназия № 1. Они также стали сильнейшими среди команд 7-9 классов. Третье место заняли гимназисты академической гимназии ТюмГУ «Калашный ряд Фибоначчи». Среди школьников младшей группы второе место заняла команда из поселка Малиновский Советского района, а на третьем месте команда «Ритм» из деревни Русскинская Сургутского района.

В общем зачете студенческой лиги победили «Очки Егора Летова» из 21 гимназии, на втором месте расположились студенты ТюмГУ из «Тильтаника». Замыкают тройку сильнейших студенты ТИУ «Овощ в помощь».

В этом сезоне впервые подводятся итоги среди команд колледжей. В этом зачете и сохранялась главная интрига Iэтапа. 1 место занял «Звёздный десант» из Западно-Сибирского государственного колледжа. 2 место у команды «Brain» из Многопрофильного колледжа ТИУ, а 3 место у команды «Майбах» из Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

«Пока что рано думать о первенстве - очень многое может измениться. Но, конечно, победа на этом туре очень радует. Люблю наше школьное ЧГК. Это делает меня счастливой», поделилась эмоциями игрок команды «Очки Егора Летова» Елизавета Майорова.

В зачете первокурсников весь пьедестал заняли студенты Тюменского индустриального университета: «Чудесный Гений Кодзима» на первом месте, «Кануть в Ленту» на втором и «Тима Нижневартовских» на третьем.

По итогам всех этапов сильнейшая школьная и студенческая команда получат финансовую поддержку для участия в Чемпионате России от Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. Следующий этап пройдет в формате «Что? Где? Когда?» с 18 по 28 октября.

Чтобы провести второй этап на своей площадке необходимо отправить заявку на почту idto72@mail.ru или по телефону 89995499501. Участие в областной лиге бесплатное.

Автор: 
Интеллектуальное движение Тюменской области