29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Подведены итоги городского фестиваля «Виват, Россия!»

Страница для печатиСтраница для печати

Глава   Тюменского района Светлана Иванова в ходе рабочей поездки в Кулаковское муниципальное образование осмотрела улицы, подлежащие ремонту в летний период 2018 года. 

Вместе со специалистами, ответственными за это направление деятельности, она посетила несколько улиц в селе Луговом:   Животноводов, Плодовую и 60 лет Октября. 

В 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в Луговом на ул. Животноводов планируется ремонт дорожного полотна протяженностью 0,145 км (участок дороги от ул.Береговая до ул.Луговая) методом фрезерования. По состоянию на сегодняшний день, работы уже выполнены на 80 процентов. Дорожники заверили, что справятся с заданными сроками. Скоро эту улицу приведут в нормативное состояние.

В целом в 2018 году в Кулаковском муниципальном образовании в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» будет выполнен ремонт следующих автомобильных дорог:  улица Островная в Кулаково (протяженность 0,72 км.) – обновление участка  в асфальтовом исполнении,  Приводная в Луговом (0,3 км.) – в щебеночном исполнении.  Дорожное полотно на ул. Строителей в селе Кулаково (0,137 км.) отремонтируют методом фрезерования.  Ремонту методом расклинцевания щебнем мелкой фракции подлежат более трех с половиной километров  дорог с щебеночным основанием:  улицы Александровская в селе Луговое, Раздольная, Солнечная и Чукмалдина в селе Кулаково. 

Также в этом году ведется разработка проектной документации на устройство тротуаров протяженностью почти два километра  на  улицах Западная в Кулаково и 60 лет Октября и Луговая в селе Луговое.

После осмотра дорог глава муниципалитета сделала несколько предложений местной администрации и дорожникам: внести еще один отрезок улицы Плодовая и улицу 60 лет Октября в список дорог, подлежащих ремонту в 2019 году. 

За текущим ремонтом, кстати, пристально наблюдают  местные жители. Встреча с ними произошла на улице Плодовой, где трое луговчан внимательно следили за работой дорожной техники и рабочих. Они поделились с Ивановой своим мнением о качестве работы строителей. Глава поблагодарила "народных контролеров" и обещала учесть их предложения при оценке качества ремонта. 

Автор: 
Управление информационной политики и информатизации Тюменского района