29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Подведены итоги конкурса грантов Губернатора

Страница для печатиСтраница для печати

Были подведены итоги второго конкурса грантов Губернатора Тюменской области. По результатам конкурса гранты предоставили 80 социальным проектам. Общая сумма, полученная победителями, составила 49 000 000 рублей. 

Заявки на участие принимались с 4 марта по 11 апреля, социально ориентированные организации из Тюменской области предлагали идеи проектов в одном из шести направлений: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда ЗОЖ; наука, образование, просвещение; культура и искусство, молодежные проекты и развитие институтов гражданского общества. По результатам конкурса гранты Губернатора Тюменской области выиграли 80 социальных проектов от 74 некоммерческих организаций региона. 

Одним из победителей в направлении «поддержка молодежных проектов» стала команда мультицентра «Моя территория» с проектом «Школа социального проектирования». Это комплексная программа для студентов ссузов, направленная на приобретение навыков в сфере социального проектирования. Также в число победителей вошли пять участников интенсива «ПроПроекты» с проектами в направлениях «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» и «поддержка молодежных проектов».

— Хорошо, что интерес к социальному проектированию в Тюменской области растет. Молодые люди все больше обращают внимание на проблемы и становятся не просто зрителями, а деятелями, которые стараются сделать регион лучше, — руководитель мультицентра «Моя территория» Ирина Мустыгина.

Справка: «ПроПроекты» — это серия образовательных интенсивов, направленная на подготовку и проработку заявок от молодежных лидеров, сообществ и НКО на региональные и федеральные грантовые конкурсы. Организатором выступает команда мультицентра «Моя территория».

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»