20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Поисковики Тюменской области примут участие во Всероссийском слете школьных поисковых отрядов в ВДЦ «Орленок»

Страница для печатиСтраница для печати

С 4 по 25 октября 2018 года во Всероссийском детском центре «Орленок» пройдет V всероссийский слет школьных поисковых отрядов.

Тюменскую область на профильной смене в составе организаторов представит специалист Тюменского областного поискового центра Ярослав Попов, а также в смене примут участие призеры конкурса «Поиск. Находки. Открытия» Мария Красовских (поисковый отряд «Савояр») Матвей Петров (поисковый отряд «Красноармеец»).

В ходе слета поисковики пройдут занятия по образовательной программе «Школа поисковика» и проверят полученные знания на «Тропе поисковика», встретятся с героем России Алексеем Романовым, будет организован поход в поселок Пляхо. Также, на смене состоятся конкурсы музейных уголков отрядов и юных экскурсоводов, вечер поисковой песни, просмотр исторических кинофильмов.

Также, в «Орленке» с 5 по 8 октября продет семинар для педагогов-командиров поисковых отрядов с целью обсуждения решения вопросов правового регулирования участия несовершеннолетних в выездных мероприятиях патриотической направленности.

Организатором слета выступает ООД «Поисковое движение России» при содействии ФГБУ «Роспатриотцентр», Российского движения школьников и Министерства просвещения РФ.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»