28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Поисковый центр проведет в Тюмени акцию «Нам доверена Память»

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменский областной поисковый центр 2 апреля организует просветительскую акцию «Нам доверена Память» в Центре науки, экологии и техники (Геологоразведчиков, 6А).

В течение дня поисковики проведут уроки памяти и представят музейную экспозицию «Эхо памяти» воспитанникам отделений Дворца творчества и спорта «Пионер» и детского технопарка «Кванториум».

В рамках акции «Нам доверена Память» специалисты «Областного поискового центра» расскажут о событиях Великой Отечественной войны, познакомят с работой по увековечению памяти погибших защитниках Отечества, которую ведут поисковые отряды. Воспитанникам представят экспонаты, найденные участниками полевых поисковых работ на местах сражений: личные вещи солдат, предметы быта, вооружения и обмундирования, а также в экспозиции будут представлены массо-габаритные макеты оружия Красной Армии.

Мероприятие можно будет увидеть в онлайн-формате. Дворец творчества и спорта «Пионер» покажет прямую трансляцию акции на канале YouTube (https://www.youtube.com/user/pionerinfa72), а также в социальных сетях Дворца и «Областного поискового центра».

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»