20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Полторы тысячи тюменцев выполнили нормативы ВФСК «ГТО» в День здоровья

Страница для печатиСтраница для печати

Субботний день 7 октября начался активно и весело. Поводом стал праздник – День здоровья. В этом году в организации спортивных мероприятий были задействованы семь площадок. Причем на каждой из них тюменцам предложили пройти тестирование по дисциплинам ВФСК «ГТО».  

Горожане этим предложением охотно воспользовались и активно выполняли ряд упражнений: подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири, сгибание разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места.

Стимулом для достижения спортивных побед стало непосредственное участие в этом спортивном процессе почетных гостей Дня здоровья: представителей администрации города Тюмени и других ведомств. В частности,  в сквере «Комсомольский» свою хорошую физическую форму продемонстрировали заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева, директор городского департамента по спорту и молодежной политике   Евгений Хромин,  прокурор города Тюмени Эдуард Гиматов, начальник УМВД России по городу Тюмени Петр Вагин, депутат Тюменской областной Думы, двукратный чемпион мира по боксу Евгений Макаренко, вице-президент Всероссийской федерации гиревого спорта Сергей Толстов. «Именно мероприятие такого уровня и масштаба даёт возможность испытать самого себя и победить противника в самом себе!», - поделился своими впечатлениями прокурор города Тюмени Эдуард Гиматов. 

Своеобразный марафон по выполнению нормативов продолжился на   площадке СДЮСШОР №1. Здесь в число тестируемых «влились» руководитель управы Восточного административного округа Александр Сухомяткин, директор департамента культуры города Тюмени Ирина Алексеева, заместитель директора средней общеобразовательной школы №60 Ольга Шашкова.

На спортивной площадке средней общеобразовательной школы №94 в выполнении нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса «ГТО» приняли участие начальник управления по организационной работе управы центрального административного округа города Тюмени Светлана Сейдвалиева, председатель комитета по спорту городского департамента по спорту и молодёжной политике Николай Солошенко, проректор по учебной и воспитательной работе государственного аграрного университета Северного Зауралья Раис Абдразаков. Ими были выполнены нормативы: рывок гири, прыжок в длину с места, наклон, сгибание/разгибание рук в упоре лёжа.

Показали отличную физическую форму и почетные гости площадки в сквере «Школьный»: заместитель начальника управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского государственного медицинского университета Олег Гренц, директор тюменского городского многопрофильного центра Ирина Мартьянова, директор детско-юношеской спортивной школы «Водник» Андрей Устименко. 

Атмосфера праздника и личный пример почетных гостей настроили участников Дня здоровья на новые спортивные достижения. В итоге к комплексу «ГТО» в этот день присоединились почти  1500 тюменцев всех возрастов!  

Партнёры городского осеннего Дня здоровья: радио «Шансон», оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн», компания «AMD MEDIA GROUP» (ведущий оператор размещения информации в лифтах Тюмени).

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"