29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Пожилых тюменцев в честь праздника ждет насыщенная спортивная программа

Страница для печатиСтраница для печати

1 октября во всем мире отмечают международный день пожилых людей. В Тюмени в честь этого праздника пройдут многочисленные мероприятия, в том числе, в рамках ежегодной областной акции «Пусть осень жизни будет золотой».  

По традиции и тюменские спорторганизаторы подготовили для людей старшего поколения насыщенную физкультурно-спортивную программу, включающую более 50 мероприятий, которые пройдут с 29 сентября по 4 октября во всех районах города. Вот лишь некоторые из них. Любителей пеших прогулок приглашают освоить новую комфортную зону в сквере Гимназистов – 1 октября с 9.00 здесь проведут мастер-класс по оздоровительной ходьбе. Те, кто предпочитает командные виды спорта, получат массу впечатлений в спортивных конкурсах и эстафетах «Бабушка и я – спортивная семья», которые пройдут 30 сентября в 18.00 на площадке по адресу ул. Комбинатская, 38/1. А ценителей грациозных па приглашают на танцевальный вечер, который состоится 1 октября в 18.00 в «Центре спортивного танца» (пр. Геологоразведчиков, 19).  

Но и это еще не все! В этот же день, 1 октября, в стране вот уже второй раз проходит всероссийский День ходьбы. А это значит, что мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, будет еще больше. Самым грандиозным из них станет мастер-класс и массовые соревнования по скандинавской ходьбе, которые стартуют в 10.00 в парке им. Гагарина.    

Праздничные мероприятия развернутся не только на спортивных площадках города. 1 октября в рамках акции «Мы вас любим» и областного форума «На 55 с плюсом!» юные воспитанники учреждений дополнительного образования подарят пожилым тюменцам свои творения – мягкие игрушки «Матрёшки» в знак своего внимания и заботы.  В рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» с 15 августа по 15 сентября прошел фотоконкурс «Красивый возраст – 2016», участниками которого стали подростки и молодые тюменцы. Кроме того, на протяжении всего календарного года в учреждениях дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики проводились информационно-консультативные встречи, беседы, благотворительные акции, концерты, конкурсы, выставки, мастер-классы и множество других мероприятий для пожилых тюменцев. 

 

Автор: 
Альфия Курмашева