20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Познакомься с молодежью!

Страница для печатиСтраница для печати
DSC_0059.JPG

«Сколько молодежных организаций в Тюмени?» - на этот вопрос пытались ответить резиденты Молодежного информационно-аналитического центра. По их подсчетам получилось... свыше 150! 24 июня прошел небольшой пресс-тур по некоторым из менее известных молодежных организаций, таким как «Деятели», «Green Helpers» и «Турникмены». В пресс-туре поучаствовала юнкор ИА "В нашем дворе" Анна Муратова.

Конечно, первой точкой экскурсии оказался штаб «Молодой гвардии» по ул. Ванцетти 1. Журналистов провели по всем комнатам и офисам штаба, познакомили с сотрудниками, рассказали об истории организации и об ее деятельности.

Следующий пункт — набережная, где группу встретила Служба Жизненных Путешествий «Деятели», пожалуй, самая позитивная молодежная организация. Алексей Лосев, лидер организации, так выразил суть своего дела: «У нас есть свои намерения, и мы к ним идем. Поддерживая друг друга в пути. Мечтая и делая». Прямо на набережной они устроили флеш-моб, цель которого — поставить яйца на тупой конец так, чтобы они не падали! Вся суть этого занятия не только в веселье и радости успеху в нелегком занятии а в приобретении душевной гармонии и спокойствия, освобождении от лишних мыслей и проблем, потому, что когда пытаешься поставить яйцо, нужно полностью успокоиться и очиститься от лишнего в голове, сосредоточившись только на яйце. Некоторым участникам удалось поставить и по несколько яиц, а в одном месте получилась даже  яичная дискотека!  Встреча с «Деятелями» завершилась дружескими объятиями!

Далее журналисты проследовали на территорию школы №21, где им предстояло увидеть нечто поистине захватывающее — выступление «Турникменов»! Ребята, принадлежащие к этой группе, настоящие экстремалы и мастера своего дела. На их перевороты, кувырки и всяческие фигуры на турниках смотреть без удивления было просто невозможно. поразило то, что молодые люди совершают настолько опасные и захватывающие вещи практически без страховки, лишь только лямки, чтобы удобнее было держать человека внизу, да-да, именно так, некоторые фигуры спортсмены выполняли вдвоем и втроем! Организатором этого движения считается Евгений Суслов, пятнадцатилетний спортсмен. Когда была образована команда, Евгению было лишь 14, и ребят было не так много, как сейчас, а теперь организация растет вместе со своим лидером — в группе насчитывается уже свыше 30 человек.

В конце тура журналисты встретились с организацией «Green Helpers», которые прямо в центре города устроили молчаливый пикет в защиту животных! У всех участников были заклеены скотчем рты, а некоторых «расчленили» подобно коровам или свиньям на «бедрышки», «грудки», «ребрышки» и т.п., естественно, посредством краски а не ножа! Остальные же стояли с плакатами, на которых были надписи типа: «Мясо — это чьи-то боль и страх!», «Не спрашивай меня, почему я вегетарианец, спроси себя, почему ты нет!», «Не делайте свои желудки могилами для животных!», а на одном из плакатов было даже изречение Томаса Эдисона «Я вегетарианец и противник алкоголя поэтому я могу найти лучшее применение своему уму». Лидер «Green Helpers» в ответ на один из вопросов, касающихся вегетарианства, процитировала Пола Маккартни «Если у тебя в голове зажигается лампочка, то ее уже не потушить». Затем на базе «Гринов» (верхний этаж водонапорной башни по ул. Орджоникидзе) демонстрация продолжилась, здесь ребята выступали в защиту лесов: на «подстилке» из мятой бумаги «животные» метались и выли от того, что их лишили дома, также в демонстрации принял участие подобранный ранее на улице котенок.

После окончания увлекательного тура журналисты и организаторы делились впечатлениями за фуршетом в Городском кафе "3452".

Автор: 
Анна Муратова, корреспондент ИА "В нашем дворе"