29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Праздник своими руками

Страница для печатиСтраница для печати

В преддверии весенних праздников в ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» начинает свою работу креативный семейный проект «Творческая мастерская».

Занятия предполагают формат мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству: по изготовлению подарков, сувениров и игрушек. Участниками проекта могут быть как дети, так и взрослые, в идеале – целые семьи.

Цель проекта – создание условий для совместного семейного творчества и развития познавательной активности участников. Проект направлен на поощрение семейного участия в мастер-классах, развитие коммуникативных и интеллектуальных способностей детей, популяризацию идеи создания подарков на семейные праздники своими руками.

Педагоги отделения социально-педагогической работы и волонтёрства, а также привлечённые специалисты помогут участникам освоить широкий спектр прикладных техник по созданию изделий ручной работы. 

Всем желающим принять участие в творческом семейном проекте будет предоставлена уникальная возможность своими руками создать 3D-открытки ко Дню всех влюбленных, Дню защитника Отечества и Всероссийскому женскому дню, чековую книжку желаний, подарки из макарон, украшения из фоамирана (пластичной замши).

 

Место проведения: Центр искусств и культуры ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46). 

Для участия в проекте необходима предварительная запись по телефону: 8(3452)68-93-96 или в группе vk.com/mkpioner (необходимо указать фамилию, имя и название мастер-класса).

С расписанием можно ознакомиться, пройдя по ссылке:

Дополнительная информация по тел.: 68-83-65, 8(919)944-64-59.

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»