28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Предпоследняя неделя проекта «Тюменское лето» обещает быть насыщенной

Страница для печатиСтраница для печати

На этой неделе юных тюменцев ждут на 57-ми тематических площадках проекта «Тюменское лето». 

В понедельник в «Городе молодых» можно провести время за подвижными и настольными играми, викторинами, принять участие в мастер-классе по развитию пластики и растяжке, актерскому мастерству и написанию рассказов. 

Во вторник в «Спортивной Тюмени» пройдут «Большие гонки» (эстафеты), традиционные турниры по футболу, мини-футболу, волейболу, тестирование комплекса ГТО, мастер-класс по игре в шахматы. 

Насыщенная программа «Тюмень креативная» ждет любителей творить: слет юных художников «Мой любимый дворик», библиоигра «Сказка в кино», конкурс рисунков на асфальте «Пусть мир станет ярче», игры, посвященные празднику Яблочный спас, мастер-класс «Песня для тебя».   

В четверг мальчишек и девчонок ждут в «Интеллектуальной Тюмени». Проверить свои эрудицию и смекалку можно будет в квестах, посвященных Дню Тюменской области.

Пятница по традиции посвящена теме безопасности. В этот день пройдут интерактивная программа «Соблюдай ПДД!», видеолекторий «Мы против терроризма», игра-путешествие «Школа дорожных наук». 

В субботу «Культурная Тюмень» приглашает принять участие в литературной викторине «Знатоки сказок», мастер-классе по русской народной игрушке «Чудо-конь», познавательной программе «Под гордым символом России», посвященной Дню государственного флага России, игровой программе для первоклашек «Ура! Скоро в школу», мастер-классе «Магия кисти».

Подробную информацию о работе площадок межведомственного проекта можно получить на сайтах образовательных учреждений города, на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Лето», в группе Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени ВКонтакте - vk.cc/c4ZBpK. График работы площадок прилагается.

Участвуя в проекте «Тюменское лето», школьники могут выиграть приятные призы. Для этого на площадках нужно получать специальные жетоны (мили). Участник, набравший максимальное количество жетонов в течение лета, получит путевку в один из загородных оздоровительных детских центров.

Обменять жетоны на долгожданные подарки проекта «Тюменское лето» можно будет 27 и 28 августа на Цветном бульваре с 11 до 15 часов. Обмен пройдет с учетом строгого соблюдения противоэпидемиологических мер: участникам обязательно быть в масках и перчатках.

Мероприятие реализуется в рамках муниципальной программы «Молодежь Тюмени» на 2021-2026 годы. 

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»