29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Представителей лучших городских первичных отделений «Единой России» отметили в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Секретарь Тюменского городского местного отделения партии «Единая Россия», глава Тюмени  Руслан Кухарук и исполнительный секретарь отделения, руководитель фракции «Единая Россия» в городской думе Дмитрий Осипов встретились с партийным активом в большом зале Тюменской городской думы. 

Поводом стало подведение итогов работы первичных отделений в первом полугодии 2021 года и определение основных направлений деятельности на ближайшую перспективу.

Приветствуя собравшихся, Руслан Кухарук подчеркнул, что всех членов первичек отличает активная гражданская позиция. С начала 2021 года проведена большая работа по участию в партийных проектах и привлечению в «Единую Россию» новых единомышленников. Лидеры первичных отделений собственным примером показывают, что партия готова нести ответственность, активно работает партийная школа, продолжается сбор предложений в народную программу. 

«В 2021 году произошло историческое событие: Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Вы внесли большой вклад в это общее дело – занимались сбором подписей в поддержку инициативы, привлекали коллег, родных и близких. Всего было собрано более 170 тысяч подписей, проведена огромная работа в архивах, чтобы вклад тюменцев в Победу был признан на самом высоком уровне. Этого ждали многие, особенно ветераны. Всем вместе нам удалось это сделать», - отметил Руслан Кухарук. 

Он поблагодарил представителей первичек за активную позицию, поддержку социально важных инициатив и продвижение решений партии в своих коллективах. 

Дмитрий Осипов добавил, что городские единороссы активно занимаются волонтерской деятельностью. В марте 2020 года открыт волонтерский центр партии. С самого первого дня тюменские единороссы активно включились в его работу и стали оказывать помощь ветеранам, пожилым, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным и малообеспеченным семьям, а также приютам для животных, организация благотворительных акций и флешмобов. Всего было проведено более 300 мероприятий, материальную помощь  и подарки получили более 10 тысяч горожан. Закуплено 3 аппарата ИВЛ для больниц, оборудование для санитарной обработки подъездов, по просьбе ветерана фронтовика Ивана Гайкова заасфальтирована дорога к его дому, исполнены желания детей в рамках акции «Ёлка желаний» и многое другое.

Встречу продолжило вручение благодарственных писем секретарям лучших тюменских первичных отделений за успешную работу в первом полугодии. Всего награды получили 45 человек. 

«Очень приятно, когда видят и ценят результаты работы. Наше первичное отделение принимает активное участие во всех политических мероприятиях, поддерживает волонтерское движение, акции «Окна Победы», «Собери портфель первокласснику», чествует ветеранов, помогает бездомным животным. Все члены певички – люди активные, легкие на подъем, готовые всегда подставить плечо и быть рядом», - поделилась секретарь тюменского первичного отделения №99, заведующая детским садом № 60 Светлана Чистилова.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»