28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Приглашаем всех к нам на «БиблиоАРТ. ШоуБум»!

Страница для печатиСтраница для печати

В пятницу, 17 июня, на площади у Тюменской областной научной библиотеки с 17:00 до 20:00 часов пройдет VI фестиваль литературы и искусства «БиблиоАрт. ШоуБум».

Главная идея фестиваля заключается в осуществлении проекта, направленного на повышение читательской активности среди населения, привлечение населения к ресурсам библиотеки как информационно-просветительского и культурно-досугового центра.

Организаторы: Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева» при поддержке Департамента культуры Тюменской области.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 17:00 часов на площади у ТОНБ, на нем вас будет приветствовать барабанное шоу «Hit Beat».

В этом году на фестивале будут работать 4 площадки, каждая из которых представит интереснейшие программы: «АРТ-концерт», «АРТ-детство», «АРТ-творчество» и «АРТ-развлечения».

Площадка «АРТ-концерт» – на площади у библиотеки.

На концерте выступят талантливые тюменские артисты разных жанров:  сover-группа DANCE BRO, аккордеонист Павел Егоров AkBoys, ансамбль «Чарiвницi», группа «Jazz Street», вокальная группа «Brunetki voice» и другие.

Площадка «АРТ-детство» – в библиотеке.

Творческая группа «Euphoria», арт-головоломка «С ног на голову», мастер-класс «Ой, ты, барышня-матрёшка» в технике аппликации, мастер-класс «КреАРТивные фантазии» – объемная аппликация из ватных дисков – и другие увлекательные мероприятия.

Площадка «АРТ-творчество» – на площади у библиотеки.

Для всех желающих будут организованы различные мастер-классы:

по мотивам тюменской домовой резьбы от ДЮЦ «Вероника»,

народная игрушка «Птичка»  и другие.

Площадка «АРТ-развлечения» – на площади у библиотеки.

Игротека «Мосигра», интерактивная площадка «Большие головоломки», хобби-студия «Васильки» с мастер-классом «3D-очки».

В филиале ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» (ул. Холодильная, 84/1) для вас с 11:00 до 12:00 часов будет открыта инклюзивная площадка «Специальная библиотека: доступные форматы», а с 15:00 до 16:00 часов пройдет мастер-класс по изготовлению хантыйского детского оберега «Глухарка».

Посещение всех площадок бесплатное, вход свободный.

Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59). Контакты: Серкова Екатерина Дмитриевна: тел. 565-300 (доб. 4122); Малышева Екатерина Сергеевна: тел. 565-300 (доб. 3061).

Приглашаем всех! Будет весело и познавательно!

6+

Автор: 
ГАУК ТОНБ