29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Призовой фонд Губернаторской гонки составит 100 000 евро

Страница для печатиСтраница для печати

Пресс-конференция, посвященная международным соревнованиям по биатлону «Приз Губернатора Тюменской области», прошла сегодня в Тюмени.

 

Участники пресс-конференции, которыми стали Луиза Николаевна Носкова, заместитель директора Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Евгений Иванович Шидяев, представитель генерального спонсора соревнований – компании "Фортум", а также биатлонисты ЦСП72 Иван Черезов, Евгений Гараничев, Ирина Старых и Марина Коровина, обсудили грядущее мероприятие. Стало известно, что свое участие подтвердили все члены основной сборной России, кроме Ольги Зайцевой. Кроме того, приедут иностранные участники: шведы Бьерн Ферри и Карл-Юхан Бергман, словенцы Яков Фак и Тея Грегорин, представляющая Финляндию Кайса Мякяряйнен, украинки Валентина и Вита Семеренко. Был озвучен призовой фонд соревнований: победители марафона получат по 5000 евро, победители гонок преследования – по 7500 евро. «В целом призовой фонд мероприятия составит 100 000 евро. Мы будем награждать победителей и призеров, а также первую «десятку» участников. Думаю, для спортсменов это стимул для отличного выступления», – рассказала Луиза Носкова.

 

Спортсмены подвели итоги чемпионата России по биатлону, который завершился в Увате днем ранее. Настроение биатлонистов было позитивным: «Мы выиграли четыре золотых медали этого чемпионата из восьми возможных. Конечно, хотелось лучше выступить в эстафете. Но, тем не менее, мы выиграли командный зачет чемпионата и среди мужчин, и среди женщин. Это хороший результат», – поделился своим мнением Иван Черезов. Марина Коровина рассказала, на что будет делать ставку в предстоящих гонках: «Конечно, хочется выступить хорошо. В марафоне, который ждет нас в субботу, нужно будет концентрироваться на стрельбе, от нее будет зависеть очень многое. Хочется порадовать тюменских болельщиков». 

 

Напомним, международные соревнования по биатлону «Приз Губернатора Тюменской области» пройдут 30 и 31 марта в «Жемчужине Сибири». 

 

Автор: 
Н.Будаева