28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Проект «Ветеранам с любовью» едет в с. Тюнево Нижнетавдинского района

Страница для печатиСтраница для печати

В октябре прошлого года на базе Центра татарской культуры города Тюмени состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека, «Ветеранам с любовью», а 18 июня в селе Аслана Ялуторовского района. 

В рамках мероприятия активисты окружных ветеранских организаций приняли участие в творческой выставке, интерактивной игре «Угадай мелодию», для них прошел увлекательный мастер-класс «Уральско-сибирская россыпь».

На выставке в широком многообразии ветераны-умельцы представили работы и поделки, выполненные в самых разных техниках – от вышивок до поделок из бисера. А еще поделились вкусными рецептами домашних заготовок. У кого, как не у наших бабушек самые вкусные огурчики с помидорчиками да варенье!

Самые лучшие работы и самые вкусные заготовки жюри отметило грамотами и памятными подарками. Эти мгновения золотой осени ветеранам запомнятся надолго. Пожилым дорого внимание, им всегда есть чем поделиться и что рассказать. А уж щедрость их души просто невозможно измерить. Вот у кого мы должны учиться добру и пониманию.

Мероприятие «Ветеранам с любовью» запомнилось и полюбилось многим. Поэтому организаторы (АНО «Вдохновение», общественная палата Тюменской области, СО НКО «Альянс», Федеральное агентство по делам молодежи, Центр татарской культуры) решили этот праздник сердца провести снова.

Теперь проект «Ветеранам с любовью» стал передвижным. И уже летом, 6 августа , он состоится в селе Тюнево Нижнетавдинского района. Администрация Нижнетавдинского района и местный районный совет ветеранов идею поддержали.

Это будет настоящий праздник, которого не найдешь в календаре – он живет в сердце, сердце каждого ветерана.

Автор: 
АНО "Вдохновение"