20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Профилактическая акция «Умный пешеход!» проводится в г. Тюмени с 1 по 15 декабря.

Страница для печатиСтраница для печати

Госавтоинспекция проводит данное мероприятие в связи участившимися случаями наездов на пешеходов в районе пешеходных переходов, в том числе детей.

За 11 месяцев 2013 года на дорогах областного центра произошло 188 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими детьми, в которых 206 детей получили различные травмы, 8 погибли.

Только за ноябрь т.г. в Тюмени произошло 17 ДТП с участием детей, из них 14 – с участием юных пешеходов, один ребенок погиб.

В ходе мероприятия в школах города с детьми и родителями пройду различные мероприятия по формированию навыков безопасного поведения на дорогах с использованием главной аксиомы безопасности «Убедись, что тебя пропускают!». Во многих учреждениях общего и профессионального образования проводятся акции «Береги себя на дороге». Ребята из отряда ЮИД «Светофорик» школы № 57 изготовили сердечки с надписями- пожеланиями водителям и раздавали их на улицах города. Студенты коммерческо-финансового колледжа областной столицы вышли на улицы города с плакатами, призывающими водителей и пешеходов соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми. В школах города будет организовано дежурство родителей по микроучастку образовательного учреждения – родители будут дежурить на пешеходных переходах во время массового следования детей в школу. Сотрудниками ДПС во время несения службы будет уделяться повышенное внимание соблюдению правил проезда пешеходного перехода.

Автор: 
ОГИБДД УМВД России по г.Тюмени