25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Профилактическое мероприятие «День дорожной безопасности» пройдет в областном центре 23 октября

Страница для печатиСтраница для печати

Сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тюмени, помимо выявления нарушений Правил дорожного движения, проведут разъяснительную работу с водителями и пешеходами.

Утром наряды ДПС будут дежурить в районе нескольких детских садов микрорайонов «Восточный» и «МЖК» - разъяснять родителям, нарушающим правила перевозки детей, почему необходимо использовать детские удерживающие устройства.

В школах № 73 и 57 инспекторы по пропаганде проведут практические занятия с учениками начальной школы о правилах перехода дороги по светофору и по «зебре», покажут детям, какие опасности и «дорожные ловушки» могут подстерегать пешеходов.

Днем с 15.00 дл 16.30 на Цветном бульваре будет работать агитационный автобус ГИБДД. С прохожими – взрослыми  и детьми будут проведены  беседы о дорожной безопасности, а также показаны обучающие видеоролики. В течение всего дня инспекторы ДПС ГИБДД, которые несут службу на тюменских улицах, будут раздавать водителям листовки-памятки  «Пропусти пешехода».Всего за 9 месяцев т.г. в Тюмени произошло 1201 ДТП, 39 человек погибли, 1673 получили различные травмы.

Автор: 
Юлия Шалупова