18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Промсвязьбанк ждет судебное разбирательство

Страница для печатиСтраница для печати

29 сентября в Окружном суде Никосии открылись слушания по уголовному делу Промсвязьбанка, который обвиняют в мошенническом хищении бизнеса группы российских компаний Рамфуд у их иностранного владельца — голландской компании United Investors Company BV.

По сообщению ИА «Волга-Каспий», суд огласил обвинительное заключение и предложил банку признать вину. Но, как отмечает издание, «кипрские адвокаты ПСБ от имени клиента отказались это сделать добровольно».

«В соответствии с кипрским уголовным правом, суд перешел в следующую фазу процесса, в которой  предоставляются свидетельства вины обвиняемого. Таким образом, 28 января 2018 г. обвинение представит документы и свидетелей, изобличающих банк в совершении преступления. Затем свои доказательства приведет защита. Окончание процесса и вынесение приговора следует ожидать в первой половине 2018 года», — сообщает  ИА «Волга-Каспий».

Издание также отмечает, что до начала судебного процесса направляло официальный запрос в пресс-службу банка, «однако за более чем недельный срок получить комментарий не удалось».

Автор: 
http://www.rosbalt.ru