28.03.2024
  vnashemdvore.ru

#PROспорт для всех: танцевальный спорт – для красивой походки и правильной осанки

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_3342.JPG

Танцевальный – один из самых молодых видов спорта в нашей стране, но при этом - один из самых популярных, в том числе среди тюменцев. Далеко не все горожане знают, что в областном центре есть бесплатные занятия танцами для детей. Где – читайте в нашем материале.

Занятия спортивными танцами повышают уровень физической и умственной работоспособности, развивают выносливость. Природа танца даёт ни с чем несравнимые возможности для гармоничного физического развития. Именно танцы, как отмечают педагоги-хореографы, успешно формируют правильную осанку и красивую походку, развивают чувство ритма, воспитывают ответственность, способствуют социальной адаптации ребенка в коллективе, приучают к усидчивости и концентрации внимания.

Этот вид спорта культивируется в следующих муниципальных учреждениях дополнительного образования города Тюмени: ДЮСШ «Прибой», ДЮСШ № 1, ДЮСШ «Центр спортивного танца», ЦРТДиЮ «Контакт», ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова», ДЮЦ «Пламя». Во всех них вместе взятых сформировано почти 2000 бюджетных мест, тем не менее, нужно уточнять в самих учреждениях, есть ли в секциях свободные места.

«На сегодняшний день все бюджетные места у нашего педагога по спортивным танцам Ларисы Коротченко заняты. Тем не менее, если у ребенка есть большое желание, то можно позвонить в центр (тел. 52-72-19), записаться в резерв или связаться с педагогом напрямую. Ситуации бывают разные: семьи иногда переезжают, дети переходят на другие направления или вовсе перестают занятия – причины могут быть разные. На освободившееся место мы, конечно, возьмем другого ребенка», - пояснила директор центра развития творчества детей и юношества «Контакт» Елена Лыскова.

Стоит отметить, что для жителей нашего города немало бесплатных направлений спорта. Вы их найдете в графиках спорторганизаторов, сформированных по административным округам. Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорт Тюмени для всех» (https://vk.com/topic-60349037_38212269). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени