28.03.2024
  vnashemdvore.ru

#PROспорт для всех: занятия для родителей

Страница для печатиСтраница для печати

Бесплатные спортивные занятия в Тюмени организованы не только для детей, но и для взрослых. Но о том, где можно поработать над своим телом и духом, знают не все. Рассказываем в нашем материале.

Одно из самых популярных спортивных направлений среди наших пап и дедушек – мини-футбол. Играть в него можно на площадках по адресам: ул. Широтная, 129, к.4; Моторостроителей, 7; Судоремонтная, 2б; Курчатова, 1 и Димитрова, 88. Занятия проводят спорторганизаторы. Они же выступают судьями, объясняют правила игры и устраивают соревнования.

Еще одно направление, которое пользуется спросом - скандинавская ходьба. Она есть практически в каждом городском сквере, парке. Так, группы мужчин и женщин с палками можно встретить на набережной, в парке Гагарина, у озера Утиного, на стадионе лицея № 81, на спортплощадке школы № 68, в Затюменском лесопарке, в скверах Комсомольском, Школьном, Депутатов и имени Моисеенко и на других площадках. Инструктор по спорту покажет, как правильно орудовать палками, и какие группы мышц должны работать при ходьбе.

Танцы и фитнес – тоже любимые тюменцами категории. Группы спорторганизаторов этих направлений довольно многочисленные, тем не менее, присоединиться к ним можете и вы. Найдите своего инструктора по танцам в залах на ул. Геологоразведчиков, 19, Пархоменко, 60 или Домостроителей, 2а. Танцевальный фитнес представлен в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52). Фитнес-аэробику ведет тренер из «Центра дзюдо» в сквере Комсомольском, а фитнес для людей возраста 50+ проводит инструктор из ДЮЦ «Вероника».

Для людей от 30 лет и старше также представлены занятия по гимнастике, туризму, йоге, легкой атлетике, волейболу и бильярду.

Перечни всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле.

Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание конкретного инструктора по спорту.

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»