29.03.2024
  vnashemdvore.ru

#PROспорт для всех: жаркие каникулы

Страница для печатиСтраница для печати

Июнь радует школьников началом летних каникул, а спорторганизаторы – бесплатными тренировками! В этом месяце тюменцев ждут 157 инструкторов по спорту в городских скверах, парках и дворах.

На 170 площадках занятия ориентированы, в первую очередь, для детей и подростков. Ребят ждут игры в мини-футбол, дартс, настольный теннис, шахматы.

По настоящему увлекательным и интересным является спортивное ориентирование. Занятия по этому виду спорта проводит инструктор центра развития творчества детей и юношества «Грант» Александр Бирючинский. Тренировки запланированы на площадке загородного сада (ул. Загородная, 1а) для детей от 7 до 14 лет. Участники с помощью спортивной карты и компаса должны проходить неизвестную им дистанцию через контрольные точки, указанные в схеме.

Также тренер спортивной школы «Рубин» Никита Сузин проводит занятия и игры в флорбол. Знакомство с этим командным видом спорта семейства хоккея, отличительной особенностью которого является игра пластиковым мячом и специальной клюшкой, будет проходить по адресу: ул. Мурманская, 31. Посетить спортивные мероприятия можно жителям в возрасте от 18 лет.

А для старшего поколения традиционными остаются полюбившиеся виды спорта: оздоровительная и суставная гимнастика, скандинавская ходьба, общая физическая подготовка, шахматы и шашки.

Списки всех спортивных направлений, проводящихся по месту жительства, составлены отдельно по каждому административному округу города. Рекомендуем созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание интересующего инструктора по виду спорту.

Ознакомиться с полным расписанием на месяц можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе «Спорт Тюмени для всех» социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/topic-60349037_48887246). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.


 

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»