29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Против сына губернатора Иркутской области возбуждено новое уголовное дело

Страница для печатиСтраница для печати

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области,  возбуждено ещё одно уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере в отношении сына губернатора региона, гендиректора фирмы «Стальконструкция» Андрея Левченко.

Как предполагает следствие, в бухгалтерский учёт организации в 2014 году внесены заведомо ложные сведения о взаимоотношениях с фирмой-однодневкой при выполнении строительно-монтажных работ, поставке товаров. В результате завышены расходы организации, что повлекло уменьшение налога на прибыль организации. Кроме того, были заявлены необоснованные налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость в общей сумме около 3,5 миллионов рублей.

Следственные действия в отношении «Стальконструкции» начались ещё в сентябре, накануне губернаторских выборов. Тогда было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплат в 2 миллиона рублей сотрудникам компании. Андрей Левченко связал тогда уголовное преследование с участием его отца в выборах. В середине октября СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении уже самого Андрея Левченко по факту уклонения от уплаты 3 миллионов рублей налогов. Кроме того, следствие отказало в возбуждении уголовного дела по налоговым преступлениям в отношении дочернего предприятия ЗАО «Стальконструкция» «Ангарскстальконструкция» из-за истечения срока давности

Автор: 
По материалам http://news.ircity.ru