25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Проверка тепловых сетей Тюмени в контуре ТТЭЦ-2 начнется 17 апреля

Страница для печатиСтраница для печати

АО «Уральская теплосетевая компания» завершила первый этап тестирования тепловых коммуникаций Тюмени с применением  специального красителя в контуре ТТЭЦ-1.

В результате  проведенных испытаний выявлен 21 дом с неисправными водоподогревателями. Данные дома в дальнейшем будут контролироваться на предмет проведения ремонтов водоподогревателей и выдачи разрешительных документов к началу будущего отопительного сезона.

На магистральных теплотрассах зафиксировано 2  участка с утечкой теплоносителя  -  АО «УТСК» приступила к устранению повреждений. На распределительных сетях силами компании «Тепло Тюмени»  - филиал ПАО «СУЭНКО»  также ведутся  работы  по устранению повреждений. Как сообщает компания на своем сайте за прошедшие двое суток устранено более 40 повреждений сетей в различных частях города. Работы продолжаются.

Аналогичные  испытания  герметичности тепловых сетей с применением красителя  с 17 по 20 апреля  будут проводиться в контуре Тюменской ТЭЦ-2. О признаках обнаружения окрашенной воды следует информировать управляющую компанию, диспетчеров предприятия «Тюменские тепловые сети» по круглосуточно работающим телефонам 41-10-98 и 29-39-52, либо диспетчеров компании «Тепло Тюмени» – филиал ПАО «СУЭНКО» по телефонам 28-97-38, 28-97-58.

В качестве красящего вещества используется «Уранин А». Он имеет санитарно-эпидемиологическое заключение и безопасен для окружающей среды.

Информацию о временном ограничении теплоснабжения с целью проведения ремонтных работ на объектах города можно узнать на сайте http://www.teplotyumen.ru/

Автор: 
Пресс-служба АО "УТСК"