29.03.2024

Пять медалей завоевали тюменские легкоатлеты на чемпионате России по спорту глухих

В Саранске с 5 по 8 февраля прошел зимний этап чемпионата России по спорту глухих (легкая атлетика в закрытых помещениях). В соревнованиях приняли участие 193 спортсмена из 33 регионов. Сборную Тюменской области представляли 4 атлета и все завоевали медали разного достоинства.

Даниил Баганов принес сборной два «золота» – в беге на 1500 и 3000 м. Константин Гребенщиков выиграл забег на 400 м. Роман Куликов стал бронзовым призером на дистанции 800 м.

Кроме того, тюменские ребята – Роман Ермаков, Константин Гребенщиков, Владимир Веселли, Даниил Баганов – заняли третье место в эстафете 4х200 м.

Данные старты стали первыми соревнованиями нового цикла четырехлетней подготовки к следующим Сурдлимпийским играм и явились отборочными на участие в чемпионате Европы по спорту глухих (легкая атлетика в закрытых помещениях), который пройдет с 20 по 24 марта в Гомеле (Республика Беларусь).