28.03.2024

Пять призовых мест заработали биатлонисты Тюменской области на первенстве России в Рыбинске

С 16 по 20 сентября в городе Рыбинск Ярославской области проходило первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет.

Всего в гонках принимали участие 245 спортсменов из 35 регионов России. Тюменскую область представляли 12 биатлонистов, все они воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

В центре «Дёмино» программу соревнований открыли индивидуальные гонки. И в первый же день «бронзу» заработала в 10 километровой гонке среди девушек кандидат в мастера спорта Маргарита Болдырева с результатом 30:51.0. Опередили её спортсменки из Московской области и Алтайского края.

Во второй день соревнований отличный результат показали юноши. В роллер-эстафете 3x6 км 1 место заняли Олег Миронов, Денис Майгадаров, Никита Малюгин. На втором и третьем месте оказались представители Санкт-Петербурга и Алтайского края соответственно.

Кросс-спринт принес еще три медали. Никита Малюгин одержал победу среди юношей на дистанции 4 километра. «Серебро» взяла Маргарита Болдырева, «бронзу» - Валерия Полянская. Наших девушек обошла представительница Московской области Наталья Федченко, заняв первое место на пьедестале.

В настоящее время спортсмены уже вернулись на базу центра «Жемчужина Сибири», чтобы продолжить тренировки к зимнему сезону 2022-2023.

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области