28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Работая на опережение

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_0147.JPG

С каждым годом в Тюменском районе увеличивается количество капитально отремонтированных домов. В текущем году в столичном активными темпами продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Обновляются инженерные сети, фасады, крыши. Так, в самом крупном муниципальном образовании Тюменского района – поселке Боровский подрядная организация завершила работы в доме по адресу Мира, 19. Здесь отремонтированы внутридомовые инженерные системы электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Сейчас ведутся завершающие работы по вводу в эксплуатацию узла индивидуального теплового пункта. Установлено самое современное оборудование, которое не только отрегулирует подачу тепла и воды в дом с учетом погодных условий, что позволит значительно сократить коммунальные расходы жильцов. Также близится завершение капитального ремонта крыши дома по адресу Мира, 20.

Главный инженер «Службы заказчика» Тюменского района Игорь Чурманов отметил, что в целом работы ведутся продуктивно, специалисты подрядных организаций стараются выполнять работы даже с опережением сроков: «В поселке Боровском в рамках краткосрочного плана 2018-2020 гг. капитальный ремонт многоквартирных домов у нас был запланирован на 34 домах, 90 конструктивов. Это электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и ремонт крыши. Сегодня мы уже выполнили 80 процентов от запланированного, окончание всех работ намечено на октябрь 2020 года».

Положительные изменения замечают и жители поселка. Тамара Васильевна Щеткова живет в доме по адресу Мира, 20: «Мы видим, как с каждым годом преображается облик нашего поселка, насколько комфортнее становится жить в нем. Для нас важно, что администрация Боровского чутко относится к пожеланиям жителей и доносит их до строителей. Мы активно участвуем во всех процессах, в том числе и в ремонте наших домов. Встречались, озвучивали проблемы и искали вместе пути решения. А когда видишь результат - душа радуется!»

Стоит отметить, что ремонтные работы многоквартирных домов работы ведутся и в других населенных пунктах столичного. Всего по району, по краткосрочному плану 2020 года, запланировано отремонтировать 211 конструктивных элементов на 108 домах. Сегодня работы выполнены уже по 125 элементам на 55 домах.

Автор: 
Пресс-служба Главы Тюменского района