19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Растут дома на строительстве «Города нашей мечты» в «Пионере»

Страница для печатиСтраница для печати

Третий день подряд во Дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) активно проходят мастер-классы по картоностроению в рамках образовательного проекта «Город нашей мечты».

На время осенних каникул ребята окунулись в процесс создания сказочного города своими руками. Юные «строители» 8-9 лет возводят не просто отдельные конструкции, а целый город, в котором в скором времени появятся картонные дома, больница, почта, кафе, магазины и другие сооружения.

Технике проектирования и конструирования из картона обучает команда специалистов из Москвы, которая помогает ребятам воплотить свои идеи в реальность. По словам Евгения Кудрявцева, основателя технологии картоностроения, идея создания изделий из картона возникла 4 года назад. Немного позже это стало для Евгения не только увлечением, но и основным родом деятельности, который приносит удовольствие от общения с детьми и возможности создавать вместе с ними развивающие игрушки из картона. Эксперты считают, что благодаря занятиям по картоностроению у детей формируются прикладные навыки, которые они получают в процессе создания изделий из картона, а также развивается воображение, пространственное мышление, открываются творческие способности.

«Дети очень быстро впитывают информацию и не боятся сложностей. Первый день был насыщенный, а сегодня маленькие строители уже адаптировались и создают конструкции наравне с профессионалами», - признается Евгений. «По окончании проекта мы увидим «Город мечты»– картонный город, который дети построят своими руками. А сами дети по окончанию этого проекта, получат все навыки по конструированию изделий из картона, которые, надеюсь, в будущем им пригодятся. Может быть, и при строительстве настоящих домов, а кому-то из детей этот образовательный проект даст некий толчок для выбора профессии».

Автор: 
Отдел информации ОЦДОДиМ