25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Региональная выставка в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству!» в седьмой раз пройдет в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

27 сентября на территории Западно-Сибирского инновационного центра (ул. Республики, 142) состоится региональная военно-профессиональная выставка в сфере обороны и безопасности государства «Служим Отечеству!», торжественное открытие которой запланировано на 12.00. 

Это крупномасштабное мероприятие пройдет в областной столице в седьмой раз. 

По традиции программа выставки ожидается очень насыщенной. С 10.00 до 19.00 работу будут вести презентационные площадки участников - силовых ведомств региона. Здесь будут представлены порядка 30 подразделений обороны и безопасности государства, законности и правопорядка, а также высшие военные образовательные учреждения из городов России. 

На интерактивных выставочных экспозициях сотрудники силовых структур проведут мастер-классы и познакомят гостей с современным техническими средствами. Посетители смогут примерить специализированную экипировку, подержать в руках оружие и сфотографироваться с ним. 

Неподдельный интерес гостей вызывают захватывающие дух показательные выступления участников выставки. Так, например, сотрудники главного управления МЧС России по Тюменской области продемонстрируют извлечение пострадавшего из автомобиля путем разрезания корпуса автомобиля и тушение огня в противне различными способами. А сотрудники УМВД покажут задержание служебной собакой вооруженного преступника и поиск взрывчатых веществ.  

На площадке под открытым небом ведомства представят около 20 единиц специализированной техники, стоящей на страже безопасности нашей страны - это и легкобронированный бронеавтомобиль КамАЗ, и болотоход «Петрович», и комплекс видеонаблюдения «Волна», и патрульные автомобили и многое другое. 

В 14.00 будет открыта дискуссионная площадка на тему: «Консолидация  усилий органов власти и общественных объединений по  реализации мер, направленных на повышение эффективности военно-патриотического воспитания граждан Российской Федерации и их подготовки к военной службе». 

А с 16.20 до 17.00 будущие абитуриенты и их родители смогут получить консультации специалистов военных вузов страны на диалоговых площадках. Завершится мероприятие в 20.00 подведением итогов. 

Одной из главных площадок станет выставочная зона центра «Аванпост», который параллельно является и организатором мероприятия. В этом году центр отмечает свое 25-летие. Выставка «Служим Отечеству!» входит в комплекс мероприятий, посвященных этому знаковому событию - наряду с выставкой с 26 по 28 сентября в областной столице пройдут мероприятия в рамках Всероссийского поекта «Вахта Героев Отечества» и форум «Юнармия».

«Свой юбилей будем отмечать буквально в «поле». Ожидается большое количество мероприятий: это и Всероссийский проект «Вахта Героев Отечества», и выставка «Служим Отечеству», и посвящение в юнармейцы. Будет много почетных гостей. Семь Героев РФ и руководители правительства области, и, конечно же, ветераны - те, кто стоял у истоков создания системы добровольной подготовки к военной службе в нашем регионе и первые выпускники центра «Аванпост» примут участие в праздничных мероприятиях», - прокомментировал директор центра «Аванпост» Николай Савченко. 

Посетить выставку могут все желающие. Вход свободный.

Начало мероприятия: 27 сентября в 12.00

Место проведения: Западно-Сибирский инновационный центр (ул. Республики, 142) 

Ответственный: заместитель директора РЦДППВ «Аванпост» Игорь Владимирович Ревякин, тел.: +7-919-956-91-71

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост