19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Региональное отделение РДШ второй год успешно объединяет детей и родителей на семейном отдыхе

Страница для печатиСтраница для печати

В Ярковском районе Тюменской области за деревней Мотуши состоялось уникальное творческое событие - фестиваль семейного самодеятельного творчества «Искристый берег», в рамках которого была развернута площадка регионального отделения Российского движения школьников.

Около 200 человек, среди которых были девять семей активистов РДШ, провели четыре дня счастливого отдыха вдали от городской суеты, вдоволь насладились общением друг с другом, единением с природой и совместным творчеством.

«Площадка РДШ на семейном фестивале – это отличная возможность не только рассказать, но и показать родителям чем мы занимаемся.  Мамы и папы смогли окунуться в многогранную, насыщенную и интересную жизнь, которой живут их дети. За это время ребята проявили свои творческие способности, лидерские качества, умение работать в команде. Родители увидели способности и таланты своих детей, о которых ранее не подозревали. Семейный отдых активистов РДШ - это новое успешное направление, которое мы организуем второй год и планируем развивать в будущем», - поделилась организатор площадки Надежда Алерская. 

Программа фестиваля была насыщена активным отдыхом, спортивными соревнованиями, мастер-классами, спектаклями, конкурсами, играми. Яркое солнце, песчаный пляж, купание в реке, катание на катамаранах, проживание в палатках, вечерние «огоньки» у костра, песни под гитару и концерт Стаса Море оставили у гостей «Искристого берега» неизгладимый эмоциональный след.

«Чтобы стать участниками фестиваля наша семья прошла отборочный этап. Дети – Ева (17 лет) и Себастьян (7 лет) придумали, реализовали и презентовали настольную игр. Всем очень понравилось! Хочется, чтобы как можно больше людей знали о деятельности РДШ, потому что в нем огромное количество направлений, в которых могут проявить себя дети и даже родители. Меня участие в фестивале воодушевило на новые свершения. Я получила много положительных эмоций и информации, которая поможет мне в участии в конкурсе «Лучший родительский совет РДШ», - поделилась обладательница титула «Самая активная семья» Наталья Сидорова.

Наряду с играми, мастер-классами и спевками команда Российского движения школьников провела на фестивале «Летний косплей с РДШ». Конкурсанты представили образы персонажей славянской мифологии и русских народных сказок, созданные с использованием природных материалов. Победители с образом «Дух леса» будут делегированы на всероссийский этап.

Гости фестиваля увезли домой не только шоперы полные подарков и призов, но и заряд бодрости, позитивный настрой и яркие впечатления.

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области