29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Региональный чемпионат по мобильной робототехнике «РоботОн»

Страница для печатиСтраница для печати

19 мая в 10.00 в Детском технопарке «Кванториум» (проезд Геологоразведчиков, 6а) состоится региональный хакатон по мобильной роботехнике «РоботОн».

В соревновании примут участие около 100 участников в возрасте от 7 до 14 лет в четырёх номинациях:

1. «Перетягивание каната. Lego WeDo 2.0»

Участники соревнования собирают, тренируют, а затем одновременно активируют роботов для перетягивания каната в разных направлениях.

2. «Кегельринг – КВАДРО»

Перед началом состязания на ринге расставляют 8 кеглей. Побеждает тот, кто очистил ринг от кеглей за наименьшее количество времени.

3. «Кегельринг»

Участникам этого состязания необходимо за наиболее короткое время, не выходя более чем на 5 секунд за пределы круга, вытолкнуть расположенные в нем кегли.

4. «Лабиринт»

Состязание, в котором участникам, необходимо подготовить автономного робота, способного наиболее быстро проехать от зоны финиша по лабиринту из типовых элементов. По пути следования обнаружить красный контейнер и вывезти его в зону финиша. Контейнер при этом не должен касаться поля.

Основная цель мероприятия – это привлечение детей к занятиям робототехникой в рамках внеурочной деятельности и популяризация технического творчества. Формат Хакатона предполагает обучение участников основам робототехники – конструированию и программированию роботов, а затем командному решению поставленных технических задач.

Учредителем соревнований является Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организатор: Детский технопарк «Кванториум» Дворца творчества и спорта «Пионер».

 

Поздравляем победителей и участников чемпионата KvantoRace-2022 и желаем дальнейших побед!

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»