29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Регоператор напоминает: выбрасывать автомобильные покрышки на контейнерные площадки нельзя

Страница для печатиСтраница для печати

Региональный оператор напоминает жителям области о недопустимости выбрасывать и складировать автомобильные покрышки на контейнерных площадках.

Данный вид отходов не относится к твердым коммунальным и подлежит специальной утилизации. Попытки размещения отработанных автошин вместе с ТКО являются нарушением действующих экологических норм и правил.

«Автомобильные покрышки относятся к промышленным отходам. Резина естественным путем практически не разлагается, при этом выделяет большое количество вредных веществ в окружающую среду. Сжигать ее также запрещено. Сдавать отработанные покрышки необходимо компаниям, которые профессионально занимаются их утилизацией», - подчеркнул генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Региональный оператор по обращению с ТКО занимается транспортированием, обработкой (сортировкой) и захоронением только твердых коммунальных отходов. В соответствии с действующим законодательством отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке и захоронению твердых коммунальных отходов, не допустимо размещать в мусорных баках и на контейнерных площадках. 

Автор: 
Пресс-служба ООО «ТЭО»