19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Регоператор организует уборку любимого места отдыха тюменцев и поможет с проведением субботников

Страница для печатиСтраница для печати

Этой осенью региональный оператор по обращению с коммунальными отходами проведёт в Тюмени экофестиваль и масштабный субботник. Место, которое предстоит очистить добровольцам выберут сами тюменцы.

«В сентябре мы проведём экологический праздник, во время которого все желающие смогут и развлечься, и провести время с пользой в кругу семьи, друзей и единомышленников. Территорию выберем вместе – это может быть популярное стихийное место отдыха, сквер или парк, окраина дороги или когда-то уютный двор. Любой участок, который по мнению жителей нуждается в уборке», – сообщили в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

Предложения нужно написать на страницу ООО «ТЭО» @ecoteo72 в социальной сети ВКонтакте или направить на электронную почту pr@ecoteo.ru. Участок должен находиться в Тюмени или Тюменском районе. Также важно помнить, что к голосованию не принимаются несанкционированные места размещения отходов, которые уже внесены реестр и запланированы для ликвидации. Идеи может предложить каждый желающий – житель, организация или группа активистов. Победитель будет выбран голосованием.

В компании также напомнили, что волонтёрам, которые планируют провести собственный субботник этим летом, важно его правильно организовать. В том числе – позаботиться о вывозе собранных отходов, ведь в контейнеры для ТКО их размещать нельзя. Например, можно обратиться в ООО «ТЭО» и по возможности регоператор выделит спецтехнику. Информацию нужно заранее направить на почту mail@ecoteo.ru, обязательно указав контактную информацию, планируемое место загрузки отходов и предположительный объём, дату и время субботника.

Автор: 
Тюменское экологическое объединение