28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Ресторатором тюменского фестиваля хип-хоп культуры станет рэпер Лигалайз

Страница для печатиСтраница для печати
 1 (2).jpg

Онлайн-фестиваль для рэп-исполнителей и битбоксеров FREEMUSIC 4.0 пройдет 29 августа. Хедлайнером и судьей в рэп-направлении станет легенда российской хип-хоп сцены Лигалайз. Организаторы продлили срок подачи заявок до 21 августа.

Завершением этого лета станет ежегодное музыкальное событие — фестиваль хип-хоп культуры FREEMUSIC 4.0.  Уже четвертый год  подряд он даёт возможность молодым рэп-исполнителям и битбоксерам заявить о себе и побороться за главные тематические призы.

В состав экспертного жюри 2020 года войдут: вице-чемпион мира по битбоксу в номинации «live-looping» Юрий Обухов (INKIE) , чемпион России по битбоксу 2019 года Иван Александров (IMPROVER). А хедлайнером и судьей в рэп-направлении станет легенда российской хип-хоп сцены — основатель и участник андеграундного объединения D.O.B. Community Лигалайз.

— За 3 года проведения фестиваля наш проект обрёл свою аудиторию и неповторимую атмосферу. Мы не простили бы себе, если бы в этом году проект не состоялся из-за ограничений. Поэтому и решили перевести событие в онлайн-формат. Хочу отметить, что такой формат даёт новые возможности. Теперь принять участие в проекте становится гораздо легче: человек из любой точки страны может к нему присоединиться и получить крутые призы, не вставая с дивана. А мы постараемся сделать всё возможное, чтобы каждый испытал горячие эмоции от участия и просмотра, — комментирует организатор фестиваля Сергей Черня.

Оргкомитет фестиваля помимо финансового вознаграждения за победу предусмотрел  и другие масштабные призы: возможность участия в чемпионате России по битбоксу 2020 (г. Санкт-Петербург) и в международном интерактивном хип-хоп проекте «РЭП ЗАВОД» (г. Москва).

Напомним, второй год подряд  проект получает финансовую поддержку благодаря участию в конкурсах проектов. В этом году таковыми стали: конкурс «ЦЕХ» от театрального центра «Космос» и конкурс проектов «Моя идея.PRO» от мультицентра «Моя территория».

Подробную информацию о проекте можно узнать в социальных сетях: https://vk.com/freemusictmn и https://www.instagram.com/freemusictmn.

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»