25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Режиссер Василий Яцкин раскрывает тюменцам правила информационной войны

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюменской воспитательной колонии состоялась творческая встреча московского журналиста и режиссера Василия Яцкина с несовершеннолетними осужденными.

Кинолекторий «Под солнцем» был организован московской студией «Киноконтакт» при поддержке Министерства культуры РФ. Данный проект объехал больше половины России, большую часть Белоруссии и Украины. Аудиторией проекта являются студенты, военные, осужденные, чиновники, педагоги, родители, методисты отделов образования. В Тюмень московского режиссера пригласили представители Фонда поддержки национальных традиций «Отчий Дом».

Василий Яцкин снял несколько фильмов на православную тематику, объехав с ними всю страну: тюрьмы, лагеря, детские дома, университеты. В небольших видеосюжетах автор и художественный руководитель студии «Киноконтакт» доступно показывает и кратко освещает такие сложные дискуссионные темы, как растление, наркомания, опасность субкультур, ювенальная юстиция, бездуховность. Зрители получают возможность увидеть, как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения. Рядом с этим показывается спасительность традиционного мышления, отечественной культуры.

Василий Яцкин посредством видеобеседы с аудиторией затрагивает вопросы о добре, вере, любви и дружбе, то есть о том, что, по мнению авторов проекта, так необходимо современной молодежи.

В завершении встречи гость обратился к воспитанникам колонии и призвал изменить свои жизненные установки и осознать ответственность каждого за судьбу России, сообщили в УФСИН России по Тюменской области.

Автор: 
Феликс Грау, корреспондент ИА "В нашем дворе"