29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Робинзонада-2018» - территория сильных духом людей

Страница для печатиСтраница для печати

Три команды, представляющие Центральный, Ленинский и Восточный административные округа областной столицы, приняли участие в традиционном слете туристов с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада 2018». Всего на фестивале выступили 25 делегаций из Тюменской и Свердловской областей. 

Любители активного отдыха преодолели  такие этапы, как туристское многоборье (дистанция «Пешеходная»), водный туризм (дистанция «Водная»), спортивное ориентирование, спортивная рыбалка (дистанция «Ловля поплавочной удочкой»), а также участвовали в конкурсах «Визитка», «Бивуак», «Информационный лист» и «Знание лечебных трав». 

Хорошие знания спортивного ориентирования помогли тюменцам войти в тройку лидеров в этой дисциплине. Команда «Молодая гвардия» из Ленинского округа стала второй, опередив на ступень товарищей из «Восточного экспресса» (ВАО), ставших третьими. 

По итогам всех пройденных испытаний первое место заняла команда «Синяя птица» из Нижней Тавды, второй результат у спортсменов из «Олимпа-2000», представляющих Упоровский район, замкнули тройку лидеров «Туристы» из Сорокинского района. Тюменские спортсмены заняли восьмое (ВАО), девятое (ЛАО) и 15 (ЦАО) места.

«Мы проанализировали участие в фестивале и сделали соответствующие выводы. У нас каждый год в команде 2-3 новичка, будем тренировать ребят, которые впервые едут на подобные соревнования, более тщательно, чтобы результаты были интереснее», - прокомментировал капитан команды Ленинского административного округа Роман Феденко.

Организаторы областного слёта: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тюменской области, Тюменская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов. 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"