19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Росгвардейцы присоединились к ведомственной акции «С любовью к маме» в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

В преддверии Дня матери, отмечаемого в этом году 27 ноября, военнослужащие по призыву Центра подготовки личного состава кинологической службы войск национальной гвардии Российской Федерации присоединились к всероссийской ведомственной акции «С любовью к маме» и написали письма своим мамам. 

Росгвардейцы поздравили любимых матерей с праздником и поделились чувствами любви, уважения и благодарности. В трогательных строках, написанных на бланках с символикой Росгвардии,  военнослужащие, прибывшие в Тюмень из разных уголков страны, рассказали о своих служебных буднях, достижениях и планах на дальнейшую жизнь после увольнения в запас. 

Рядовой Магомед-Пашам Сулейманов, поздравляя маму  Патимат Зиявдиновну, написал, что за полгода службы в рядах Росгвардии приобрел качества, нужные настоящему защитнику Родины, став сильнее и мужественнее. Он искреннее поблагодарил за постоянную любовь и поддержку и заверил ее в скорой встрече. 

«Ваши мамы, получив письма в почти забытом бумажном формате, смогут их перечитывать, видеть родной почерк и сохранят их на долгие годы.   Внимание сыновей приятно каждой матери, особенно когда они находятся далеко. Конверты будут доставлены в Республики -  Северная Осетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, а также на Ямал, в Ханты-Мансийский автономный округ и другие регионы», — отметил заместитель начальника кинологического центра  Уральского округа Росгвардии подполковник Роман Ильин. 

Кроме того, в праздничный день военнослужащие обязательно поздравят своих мам лично по телефону, а на следующий год уже другие солдаты напишут трогательные строки на бланках Росгвардии.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области