23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Росгвардейцы спасли из пожара шесть человек на Ямале

Страница для печатиСтраница для печати

Патруль вневедомственной охраны по Пуровскому району Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу спас из горящего дома шесть человек.

Росгвардейцы, получив сообщение о возгорании одноэтажного жилого дома на улице Строителей, оперативно прибыли к месту возгорания.

Прапорщик полиции Амир Агаев проник в охваченную огнем квартиру через окно, и вместе с пожарным расчетом эвакуировал инвалида-колясочника на улицу. После этого он вывел еще одного жильца, который вот-вот мог потерять сознание. Пострадавший уже не ориентировался в клубах едкого дыма.

В это время второй сотрудник прапорщик полиции Аслан Солсанов, подбежав с тыльной стороны дома, проник в соседнее помещение и передал на улицу трех малолетних детей. Вернувшись, боец вынес на руках из огня их мать, потерявшую сознание от угарного газа.

Передав пострадавших бригаде скорой медицинской помощи, стражи правопорядка завершили обход здания, чтобы убедиться в отсутствии людей в доме и, после ликвидации пожара сотрудниками МЧС, вернулись на маршрут патрулирования

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области