29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Росгвардия обеспечила общественный правопорядок и безопасность граждан в православный праздник – Крещение в Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати
9109cda4-a04f-41de-9131-2b46828eb874.jpg

В Тюменской области военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области совместно с сотрудниками полиции обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан во время празднования православного праздника – Крещение Господне.

Праздничные богослужения прошли в 73 Храмах и Соборах области. Верующие посетили 46 купелей оборудованных всем необходимым. 

Подготовленные площадки обследованы сотрудниками инженерно-досмотровых групп ОМОН с использованием специальных средств и служебных собак на предмет своевременного обнаружения взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

Свыше 80 нарядов экипажей вневедомственной охраны в круглосуточном режиме находятся на маршрутах патрулирования улиц городов и населённых пунктов региона. Кроме того, сотрудники подразделений вневедомственной охраны принимали непосредственное участие в охране общественного порядка в местах, оборудованных купелями.

Благодаря слаженной работе личного состава правоохранительных органов региона в крещенскую ночь нарушений общественного порядка и безопасности граждан не допущено.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области