20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Росгвардия познакомит участников и гостей выставки «Безопасный Урал» с секретами подготовки служебных собак

Страница для печатиСтраница для печати
imgonline-com-ua-Resize-ziYecAaeAHSjLqIC.jpg

Специалисты-кинологи Уральского округа войск национальной гвардии подготовили показательную программу, в ходе которой продемонстрируют подготовку служебных собак и дадут рекомендации по содержанию участникам и гостям выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «Безопасный Урал». 

Масштабный технический форум, организаторами которого выступают Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, Уральский округ Росгвардии и Автомобильный завод «Урал», откроет работу 16 июня в Миассе Челябинской области.

Кинологи покажут приемы общей дрессировки, действия своих четвероногих помощников по поиску и обнаружению взрывоопасных предметов, освобождению заложников.  

В рамках выставки также состоятся показы уникальной военной техники, образцов передового вооружения, а также демонстрация специального оборудования. Культурная программа порадует зрителей выступлением военно-музыкальных коллективов округа, в составе которых победители, дипломанты и лауреаты международных и всероссийских творческих конкурсов и фестивалей.   

«Безопасный Урал» - это комплекс конгрессно-выставочных и демонстрационных мероприятий, направленных на создание коммуникационной среды для обсуждения инновационных идей, обмена информацией о производственно-технологических достижениях в области специальных средств, техники и вооружения, а также широкомасштабный показ высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений, способствующих совершенствованию технической оснащённости правоохранительных органов и других силовых структур, деятельность которых направлена на реализацию государственной политики Российской Федерации в сфере обеспечения национальной безопасности.

Автор: 
Пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации