25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Росгвардия приняла участие во Всероссийском командно-штабном учении по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области приняли участие в командно-штабном учении по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами.

Мероприятие, проводимое МЧС России, направлено на проверку и тренировку органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами или в результате весеннего половодья, организацию защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры.

Сегодня состоялись практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанной с паводком. Проведён мониторинг сложившейся обстановки, создана и укреплена дамба на реке Тура, развернут пункт временного размещения эвакуируемого населения, проведены работы по спасению людей, оказавшихся в подтопленных районах и т.д.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оказали содействие экстренным службам в эвакуации людей и обеспечили совместно с полицейскими охрану общественного порядка, оцепили прилегающую территорию к зоне условного весеннего половодья и обеспечили беспрепятственный проезд спецтранспорта.

Все участники командно-штабного учения действовали в соответствии с ранее установленным алгоритмом и успешно выполнили задачи по предназначению.

 

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области