29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Росгвардия провела координационный совет по вопросам частной охранной деятельности в Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

Под руководством начальника Управления Росгвардии по Тюменской области полковника полиции Евгения Федоткина состоялось заседание  координационного совета по вопросам частной охранной деятельности.

 В мероприятии приняли участие председатель регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности координационного центра руководителей охранных структур Александр Гриненко, директора частных охранных организаций, начальники подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля тероргана, представители региональных управлений федерально-налоговой службы России и МВД, Государственной инспекции труда и совета ветеранов правоохранительных органов. 

В своем выступлении полковник полиции Евгений Федоткин подвёл итоги служебной деятельности, довёл последние изменения законодательства об охранной деятельности, напомнил присутствующим о необходимости его строгого соблюдения и об ответственности за нарушения установленных норм. 

В ходе заседания присутствующие обсудили вопросы государственного контроля над осуществлением охранной деятельности, организации обучения сотрудников ЧОО, методы улучшения качества предоставления охранных услуг, эффективного сотрудничества, направленного на обеспечение общественной безопасности и правопорядка, в том числе в период детского летнего отдыха в оздоровительно-образовательных учреждениях региона. Кроме того, рассмотрены примеры наиболее часто встречаемых нарушений нормативно-правовых актов со стороны юридических лиц и способы, сроки их устранения.

Руководитель теруправления Росгвардии поблагодарил участников заседания за продуктивный диалог, за активизацию работы координационного совета по повышению эффективности взаимодействия силовых ведомств и частных охранных организаций, в том числе по совершенствованию охраны образовательных учреждений, а также за организацию оперативного обмена информации по изменению обстановки в регионе. 

В завершении мероприятия руководитель теруправления ведомства вручил руководителям ЧОО благодарственные письма за высокое качество оказываемых охранных услуг, активное участие во взаимодействии с Росгвардией и МВД в охране общественного правопорядка при проведении массовых мероприятий. 


 

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области