29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Росгвардия стала соорганизатором ежегодного военно-патриотического мероприятия в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати
144.jpeg

Территориальное управление Росгвардии в рамках взаимодействия с департаментом по спорту и молодёжной политики Тюмени, а также с городским детско-юношеским центром «Град», с Тюменской областной федерацией армейского рукопашного боя и с центром патриотического воспитания «Достойный выбор», стало соорганизатором ежегодного военно-патриотического мероприятия «Марш-бросок». 

Проект направлен на укрепление семейных ценностей и связи поколений, развитие гражданственности, а также сохранение памяти и исторического прошлого страны. 

Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин отметил, что участие офицеров в работе со школьниками и проведении подобного рода военно-прикладных состязаний, играет большую роль в развитии общероссийского движения «Гвардейская смена», ведь правоохранители личным примером воспитывают в подростках чувство долга и патриотизма.

Традиционно участниками «Марш-броска», протяжённостью 9 километров,  стали воспитанники детских центров «Град» и «Алый парус», а также их родители, представители областной федерации армейского рукопашного боя, ДОСААФ и ГУ МЧС.  

Бойцы ОМОН и офицер территориального управления Росгвардии капитан Максим Чеботарь провели для ребят занятие по огневой и профессиональной подготовке, познакомили со службой в спецназе и правилами приема в ВУЗы  ведомства. 

На всем пути следования в сопровождении старших товарищей участники отрабатывали навыки специальной, строевой и физической подготовки, тактические приемы, учились работать в команде, действовать по вводным, быстро ориентироваться в складывающейся обстановке на незнакомой местности. 

Особенно захватывающим этапом стала отработка тактических действий во время отражения атаки противника при внезапном нападении и в процессе наступления, применение представителями команд приемов военно-прикладного рукопашного боя и маскировки. 

В конце маршрута, преодолев все испытания, и дойдя до села Онохино, участники «Марш-броска» почтили минутой молчания память героев Отечества, павших на полях сражений, и возложили гирлянду к установленному здесь мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В завершении мероприятия ребята согрелись армейской кашей и горячим чаем. Организаторы и участники поблагодарили друг друга за плодотворное сотрудничество и договорились о дальнейших встречах и проектах. 

Автор фото: Максим Шереметьев и Юлия Мельникова 

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области