28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Российские и зарубежные учёные готовятся к юбилейной научно-практической конференции

Страница для печатиСтраница для печати

Социальная сфера Тюмени находится в ожидании XV Международной научно-практической конференции «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта.

«Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО», посвященной памяти профессора В. Н. Зуева, которая состоится 16 - 17 октября 2017 года. «Это знаковое событие для спортивной отрасли, имеющее важнейшее значение для развития спорта не только в России, но и за рубежом. Оно является символом уважения со стороны мирового спортивного сообщества к региону, в котором активно реализуют инновационные подходы в развитии физической культуры и спорта», - отмечает в приветственной телеграмме участникам конференции министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

В этом году ожидается более 500 участников конференции из разных городов России. География научного события представлена и зарубежными странами – Украина, Республика Беларусь, Казахстан. Докладчики и слушатели будут находиться в едином пространстве научных тем, связанных с вопросами здорового образа жизни. 

В работе секций озвучат свыше 70 статей. На пленарном заседании выступят директор департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин, директор городского департамента по спорту и молодёжной политике Евгений Хромин, советник ректора Национального университета физического воспитания и спорта Украины, профессор кафедры истории и теории олимпийского спорта Национального университета физического воспитания и спорта Украины, д.п.н., профессор, академик Украинской академии наук Владимир Платонов,  главный редактор научно-теоретического журнала «Теория и практика физической культуры», д.п.н., профессор Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Людмила Лубышева, заведующий кафедрой истории и теории олимпийского спорта Национального университета физического воспитания и спорта Украины, д.п.н., профессор, академик Украинской академии наук Марина Булатова, д.п.н., профессор Тюменского государственного университета Ирина Манжелей, старший инструктор-методист по Уральскому федеральному округу ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Министерства спорта, член Координационной группы Министерства спорта РФ по экспериментальной и инновационной деятельности, к.б.н., доцент Эдуард Абрамов.

Традиционно на пленарном заседании представителям социальной сферы вручат Благодарственные письма администрации города Тюмени. Также в торжественной обстановке отметят представителей тюменских спортивных школ знаками отличия ВФСК «ГТО».

Исследования участников конференции будут размещены в сборнике материалов по итогам конференции. В нём опубликуются статьи на только именитых учёных, практиков, но и молодых, начинающих.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"