29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Российский триколор вновь развеяли над Мостом Влюблённых

Страница для печатиСтраница для печати

22 августа команда тюменского отделения «Молодой Гвардии» поздравила жителей города с Днём Государственного флага Российской Федерации.

Традиционно, праздник начался с автопробега, проведенного совместно с автомобильным движением SMOTRA.RU. Стартовой точкой маршрута стала парковка Тюменского Государственного Университета. Автоколонна проехала по улицам Ленина, Республики и Первомайской. Завершился автопробег на набережной реки Туры, где и прошла основная часть мероприятия.

Торжественное водружение российского флага на Мост влюбленных состоялось в 14.00. Все жители и гости Тюмени, находившиеся на набережной, получили в подарок ленточки цвета российского триколора.

«Время проведения сегодняшней акции выбрано неслучайно. В 12 часов дня на Краснопресненской набережной Москвы перед Белым домом проведён многотысячный митинг победы, в ходе которого Президент РСФСР объявил, что принято решение сделать трёхцветный стяг новым государственным флагом России», – прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии».

Автор: 
Пресс-секретарь ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России"